«Мордовия» разгромила Тагил!

08.01.2018, 19:31      Новости Саранска
Первый матч 2018 года получился для "Мордовии" ударным!© Столица С | Артем Артамонов«Мордовия» (Саранск) – «Юниор-Спутник» (Нижний Тагил)9:2 (2:1, 1:1, 6:0) 8 января. Саранск. Ледовый дворец

Хоккейная «Мордовия» триумфально провела первый матч нового года, обыграв «Юниор-Спутник» из Нижнего Тагила с преимуществом в семь шайб – 9:2. Лучшим в составе саранской команды стал форвард третьего звена Андрей Бадрутдинов, который трижды поразил ворота гостей. Павел Медведев, Николай Швейкин и Дмитрий Саразов заработали по системе гол+пас по два очка. Подробности – в материале Евгения Наумова.

Счет открыл на 7-й минуте «Юниор-Спутник». 19-летний форвард Данил Мосолков после многоходовки, в которой участвовали Денис Данилов и Павел Нуртинов, отправил шайбу в пустые ворота. Однако гости радовались недолго, через 40 секунд «Мордовия» отыгралась. Ответную шайбу забросил Иван Цыпнятов. Получив точный пас Ильнура Саетова, он выскочил один на один с вратарем  и четко использовал предоставленный шанс. На 12-й минуте Николай Швейкин вывел хозяев вперед. Ему ассистировал Иван Петраков – 2:1.

Во втором периоде противники обменялись голами. С передачи Даниила Юнышева преимущество «Мордовии» удвоил Андрей Бадрутдинов – 3:1. Менее чем через 30 секунд гости сократили отставание — 3:2.

Заключительный период прошел с заметным игровым преимуществом хозяев, они отправили в ворота «Юниора-Спутника» шесть безответных шайб. Дубль оформил Бадрудтинов. По голу забили Иван Петраков, Антон Дубинин, Павел Медведев и Дмитрий Саразов. В итоге 9:2, одна из крупнейших побед хоккейной примы региона-13 в текущем сезоне.

9 января на главной ледовой арене Саранска состоится ответная встреча. Начало матча в 18.30.

И В ВО ВБ ПО ПБ П Ш О1  «Мордовия» 332124105136-76762  «Тамбов» 331423133122-69713  «Ростов» 331225115113-74704  «Чебоксары» 331110419106-95575  «Челны» 3211000411113-101476  «Кристалл» 33811311283-105417  «Юниор» 33623031286-103388  «Алтай» 33710111474-124309  «Юн.-Спутник» 33301121960-14014

Результаты состоявшихся матчей: «Мордовия» — «Юниор-Спутник» 9:2, «Ростов» — «Юниор» 3:2, «Тамбов» — «Алтай» 4:0, «Чебоксары» — «Кристалл» 6:4.

В предстоящем туре 14-15 января встречаются: «Кристалл» — «Ростов», «Юниор» — «Тамбов», «Алтай» — «Мордовия», «Челны» — «Чебоксары».

Бомбардиры: Роман Опалев («Челны») – 32 (9 голов + 23 передач); Ранис Файзуллин (Челны») – 31 (14+17); Алексей Ефимов («Тамбов») – 31 (14+17); Антон Дубинин («Мордовия») – 30 (13+17); Дмитрий Саразов («Мордовия») – 29 (8+21); Кирилл Абозин («Мордовия») – 28 (13+15)…; Максим Ахметзянов («Мордовия») – 23 (10+13); Павел Медведев («Мордовия») – 23 (9+14).

Источник: https:

В столице Мордовии на Лямбирском шоссе 21 января около полуночи столкнулись «Лада Гранта» и «УАЗ-39623». В результате ДТП водитель «Лады» врачами БСМП осмотрен, оставлен на месте, назначено лечение. Двое пассажиров «УАЗ-39623» были доставлены в ГКБ№4, осмотрены, отпущены домой..

Житель Мордовии едва не сгорел, спасая машину из полыхающего гаража (ФОТО)

В Ромодановском районе Мордовии 43-летний мужчина получил ожоги, спасая свой автомобиль из горевшего гаража. Инцидент произошел 21 января около 22:00 в двухэтажном гараже по адресу: поселок Ромоданово, ул. Пушкина. К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений п..

Внимание, розыск без вести пропавшего Чебукова Владислава Григорьевича!

ОП №4 УМВД России по го Саранск разыскивается без вести пропавший Чебуков Владислав Григорьевич, 1979 г.р., житель г.Саранск. Утром 19 января 2018 года он ушел из дома и до настоящего времени его местонахождение не известно. Приметы: среднего телосложения, рост 176 см, ..

Земляки спасли от гибели

Ранним утром 21 января 2018 года произошёл пожар в одной из квартир 16-квартирного дома в посёлке Школа тракторных бригадиров Зубово-Полянского района Мордовии. Сообщение об этом поступило в пожарно-спасательную службу в 5 часов 7 минут.   К моменту прибытия сотрудник..

В Мордовии «десятка» врезалась в столб: женщина в реанимации (ФОТО)

В поселке Николаевка Октябрьского района столицы Мордовии в воскресенье в 8 часов 45 минут на улице Ленина напротив дома № 45 автомобиль «ВАЗ» десятой модели врезался в световую опору. Как сообщает республиканское МЧС, в результате ДТП пострадал один человек. По предварительны..

В Мордовии нарушительницы закона рисовали Крещение

В исправительной колонии № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия среди осужденных женщин прошел конкурс рисунков, посвященный празднику Крещения Господня. С трепетом и благоговением участники конкурса рисовали свои работы на духовную тему...

«Я за многодетность! Младшие учатся у старших, и не надо дополнительной социализации»

Вячеслав Новиков novikov@stolica-s.su Благочинный по церквям Северо-Западного округа Саранска протоиерей Николай Бябин — о воспитании, судьбах Отечества и тотальном грехеУ батюшки шесть дочерей! Супербатюшка! И это в 37 лет! А еще прихожан сколько в Казанском храме на С..

В Мордовии дорожные службы борются с последствиями снегопада

Более 100 единиц техники задействовано во время снегопада на федеральных дорогах в Нижегородской области и республике Мордовия В Мордовии и на территории Нижегородской области 21 - 22 января ожидается сильный снег, метель, ухудшение видимости до 500 м и усиление ветра д..

Copyright © 2014-2017 riasv.ru - региональное информационное агентство.